Kinetic Sports Laufband, 40 cm Lauffläche, LCD Display, 1100 Watt Motor, bis 12 km/h
178,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kinetic Sports Laufband, 40 cm Lauffläche, LCD Display, 1100 Watt Motor, bis 12 km/h"
Das Kinetic Sports Laufband KST4600FX eignet sich gut für ein intensives Training im eigenen Zuhause. Der leistungsstarke 1100 W Elektromotor ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h. Eine breite Lauffläche sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit während des Laufens. Handpuls-Sensoren und ein Trainingscomputer unterstützen die Überwachung der Leistung. Zudem gibt es ausreichend Platz für persönliche Gegenstände. Das innovative "Soft-Drop" System erlaubt ein müheloses Herablassen der Lauffläche mit Hilfe einer Gasdruckfeder, was das Aufklappen und Benutzen des Laufbands erleichtert und rückenschonend ist.
Produkt-Highlights im Überblick
- Gepolsterte Griffe mit integrierten Handsensoren zur Pulsmessung
- LCD-Display zeigt Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien und Puls an
- Automatisches Schmierverteilsystem "Easy-Oil" für gleichmäßige Verteilung des Silikonöls
- "Soft-Drop" System für das automatische Herablassen der Lauffläche
- Ablage für Tablet oder Smartphone
- Magnetischer Not- und Sicherheitsschalter
- Vibrationshemmende Bodenschoner an den Füßen
- 3-stufig einstellbarer Neigungswinkel
- Breite der Lauffläche: 40 cm
- Stufenlose Geschwindigkeitsregulierung von 0,8 bis 12 km/h
- 12 voreingestellte Trainingsprogramme sowie 1 manuelles Programm
- Einfache Handhabung durch integrierte Bodenrollen
Technische Daten
- Gesamtabmessung (L x B x H): ca. 134 x 62 x 114 cm
- Abmessung im geklappten Zustand (H x B x T): ca. 134 x 62 x 60 cm
- Abmessung der Lauffläche (L x B): ca. 113 x 40 cm
- Max. Motorleistung: 1100 W
- Gewicht: ca. 36 kg
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
Lieferumfang
- 1x Laufband im Bausatz zur Selbstmontage
- Inklusive Pulsgurt
- Bedienungsanleitung
- Werkzeug und Montagematerial
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63835947 |
| Variante Laufband | inkl. Pulsgurt |
| Länge | 134 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Werkzeug, Aufbau- und Bedienungsanleitung, Zubehör |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Spannung | 230 V |
Anmelden