Keskin eBike Mountainbike Keskin MTB1 – 24 Zoll Mountainbike – leichter Aluminium-Rahmen, 21 Gang Shimano RD-TY300/EF500 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Aluminiumrahmen, mechanischen Scheibenbremsen), mit 24"x 2,35" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag
220,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HWZ9VEHPLV
Hersteller:
Keskin eBike
EAN:
4250084658284
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Keskin eBike Mountainbike Keskin MTB1 – 24 Zoll Mountainbike – leichter Aluminium-Rahmen, 21 Gang Shimano RD-TY300/EF500 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Aluminiumrahmen, mechanischen Scheibenbremsen), mit 24"x 2,35" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag"
Dieses 24-Zoll-Mountainbike eignet sich gut für den täglichen Einsatz, sei es auf dem Weg zum Park oder zur Schule. Der Aluminiumrahmen ist korrosionsbeständig und bleibt auch bei Kratzern oder Abnutzungserscheinungen in gutem Zustand, was die Lebensdauer des Fahrrads verlängert. Mit der 21-Gang-Kettenschaltung sind flüssige und präzise Gangwechsel gewährleistet. Das Fahrrad bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ein zusätzliches Merkmal ist die Federgabel mit Luftfederung, die auf unebenen Strecken für mehr Komfort sorgt. Das Fahrrad wird in einem teilmontierten Zustand geliefert. Der Kunde ist für die Endmontage verantwortlich. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten. Pedale, Lenker, Sattel und Vorderrad müssen selbst montiert werden. Die Bremsen sind bereits montiert, müssen jedoch noch eingestellt werden. Die Schaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt.
Details
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Neongrün |
| Bauart Vorderbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano 21-Gang |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300/EF500 |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminiumrahmen |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.