Keskin eBike Mountainbike Keskin MTB1 – 20 Zoll Kinderfahrrad für Jungen und Mädchen, 21 Gang Shimano RD-TY300D/RV100 Schaltwerk, (Aluminiumrahmen, mechanischen Scheibenbremsen), mit 20"x 2,35" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag
209,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A7O919AHM7
Hersteller:
Keskin eBike
EAN:
4250084658260
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Keskin eBike Mountainbike Keskin MTB1 – 20 Zoll Kinderfahrrad für Jungen und Mädchen, 21 Gang Shimano RD-TY300D/RV100 Schaltwerk, (Aluminiumrahmen, mechanischen Scheibenbremsen), mit 20"x 2,35" Luftreifen ideal für Gelände und Alltag"
Das Keskin HT MTB1 Kinder-Mountainbike eignet sich gut für aktive Kinder, die gerne draußen sind. Es verfügt über einen robusten Aluminiumrahmen und 2.35" Luftreifen, die für guten Grip sorgen. Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren Sicherheit bei Fahrten auf Straßen, Trails und Waldwegen.
Details
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Neongrün |
| Bauart Vorderbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Mechanische Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Details Schaltung | Shimano 21-Gang |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300D/RV100 |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminiumrahmen |
| Modelljahr | 2025 |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.