Karakal Squashschläger SN 90 FF 2.1 90g/kopflastig 2025 schwarz/rot - besaitet
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
370Q7DYNO0
Hersteller:
Karakal
EAN:
5032032224036
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Karakal Squashschläger SN 90 FF 2.1 90g/kopflastig 2025 schwarz/rot - besaitet"
- Der Karakal SN-90ff 2.1 gilt als der leichteste Squashschläger weltweit.
- Der Rahmen ist schlicht gestaltet, mit wenigen Aufklebern und ohne Lackierung, um das extrem niedrige Gewicht zu erreichen.
- SN 90FF 2.1 - Technische Daten
- Kopfgröße: 455 cm² / 70,5 in²
- Gewicht: 90 Gramm
- Rahmenprofil: 18–16 mm
- Balance: 36,5 cm
- Besaitungsbild: 14x19
- Material: NEXGEN Fast Fibre Construction
- Griffband: PU Grip
- Modelljahr 2025/2026
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 14x19 |
| Balancepunkt | 365 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 90 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.