KTM Trekkingrad KTM Veneto Light Disc Damen Trapez schwarz 2024, 30 Gang Shimano Deore XT T8000-10 SGS shadow, Kettenschaltung
820,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KTM Trekkingrad KTM Veneto Light Disc Damen Trapez schwarz 2024, 30 Gang Shimano Deore XT T8000-10 SGS shadow, Kettenschaltung"
Das KTM Veneto Light Disc bietet eine zuverlässige Option für den täglichen Gebrauch und längere Touren. Es vereint geringes Gewicht mit hoher Kontrolle. Der Trekkingrahmen sorgt für eine aufrechte Sitzposition, die entspanntes Fahren ermöglicht – sei es auf dem Weg zur Arbeit, in der Stadt oder bei Wochenendausflügen.
Die Schaltung ist vielseitig und bietet eine große Übersetzungsbandbreite. So sind Steigungen gut zu bewältigen und auf flachen Strecken ist ein zügiges Vorankommen möglich. Die Fahreigenschaften des Veneto Light Disc sind gutmütig, was es zu einer geeigneten Wahl für Einsteiger, Genussradler und Vielfahrer macht.
Ein entscheidender Vorteil sind die Scheibenbremsen, die auch bei Nässe eine starke und gut dosierbare Bremsleistung gewährleisten. Das Rad ist mit einer Lichtanlage, Schutzblechen und einem Gepäckträger komplett für den Alltag ausgestattet.
Highlights im Überblick:
- Leichter Trekkingrahmen mit komfortabler, aufrechter Sitzposition
- Vielseitige Schaltung mit großer Übersetzungsbandbreite
- Scheibenbremsen für starke, zuverlässige Bremsleistung
- Leicht laufende Reifen für Alltag, Pendeln und Touren
- Voll ausgestattet mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger
Das KTM Veneto Light Disc bietet sportlichen und komfortablen Fahrspaß auf allen Wegen. Sichere dir jetzt dein Exemplar!
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Bauart Gabel | Suntour NCX-D Air LO 63mm |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Marke Reifen | Schwalbe Marathon Racer Perf. RaceGuard 40-622 RT / Schwalbe Marathon Racer Perf. RaceGuard 40-622 R |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Deore XT T8000-10 SGS shadow |
| Modell Tretkurbel | Shimano Deore T521 48-36-26T |
| Marke Schalthebel | Shimano Deore 10-Display |
| Typ Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Typ Sattelstütze | KTM Line Tour 27.2 |
| Modelljahr | 2024 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 117 kg |
Anmelden