KTM Trekkingrad KTM Veneto Disc 30 Herren schwarz 2024, 30 Gang Shimano Deore T6000-10 SGS shadow, Kettenschaltung
685,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KTM Trekkingrad KTM Veneto Disc 30 Herren schwarz 2024, 30 Gang Shimano Deore T6000-10 SGS shadow, Kettenschaltung"
KTM Veneto Disc – Zuverlässiges Trekkingrad mit Scheibenbremsen
Das KTM Veneto Disc ist ein vielseitiges Trekkingrad, das sich sowohl für den Alltag als auch für Pendelstrecken und entspannte Ausflüge eignet. Der robuste Rahmen sorgt in Kombination mit einer aufrechten Sitzposition für ein angenehmes Fahrgefühl, egal ob in der Stadt, auf dem Weg zur Arbeit oder bei längeren Touren ins Grüne.
Die präzise Mehrgang-Schaltung bietet dir stets die passende Übersetzung. So meisterst du Steigungen mühelos und kannst auf flachen Strecken zügig fahren. Dank des gutmütigen Fahrverhaltens ist das Veneto Disc besonders für Einsteiger, Genussradler und Vielfahrer geeignet, die einfach aufsitzen und losfahren wollen.
Ein zusätzliches Merkmal sind die Scheibenbremsen, die auch bei Nässe eine starke und gut dosierbare Bremsleistung bieten. Zusammen mit den leicht laufenden Trekkingreifen, der kompletten Lichtanlage, Schutzblechen und einem Gepäckträger ist dieses Rad optimal für den Alltag ausgestattet.
Die wichtigsten Merkmale im Überblick:
- Bequemer Trekkingrahmen mit aufrechter Sitzposition
-
- Verlässliche Mehrgang-Schaltung für Alltag und Touren
-
- Scheibenbremsen für starke und kontrollierte Bremsleistung
-
- Leichtlaufende Reifen für Stadtfahrten, Radwege und längere Touren
-
- Komplett ausgestattet mit Lichtanlage, Schutzblechen und Gepäckträger
Bestelle jetzt das KTM Veneto Disc und erlebe sicheren und komfortablen Fahrspaß auf all deinen täglichen Wegen und Touren!
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Bauart Gabel | Suntour NEX coil 28" HLO 63mm |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Marke Reifen | Schwalbe Marathon GreenGuard TwinSkin 40-622 RT / Schwalbe Marathon GreenGuard TwinSkin 40-622 RT |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Deore T6000-10 SGS shadow |
| Modell Tretkurbel | Shimano Deore T521 48-36-26T |
| Marke Schalthebel | Shimano Deore T6000-10 display |
| Typ Sattel | Selle Royal Rio+ |
| Typ Sattelstütze | KTM Line Tour 27.2 |
| Modelljahr | 2024 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 118 kg |
Anmelden