KTM Crossrad KTM Avenza Cross Street Damen schwarz(weiß/berry) 2024, 30 Gang Shimano Deore T6000-10 SGS shadow, Kettenschaltung
615,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KTM Crossrad KTM Avenza Cross Street Damen schwarz(weiß/berry) 2024, 30 Gang Shimano Deore T6000-10 SGS shadow, Kettenschaltung"
Das KTM Avenza Cross Street ist ein vielseitiges Fahrrad, das sich sowohl in der Stadt als auch auf Radwegen und leichten Schotterstrecken bewährt. Die sportlich-komfortable Rahmengeometrie ermöglicht eine angenehme, leicht aufrechte Sitzposition. Dies ist ideal für Pendler, Fitnessfahrer und Wochenendausflügler.
Die präzise Kettenschaltung bietet stets den optimalen Gang, egal ob du auf flachem Terrain oder bei Anstiegen fährst. Eine komfortable Federgabel dämpft Unebenheiten und sorgt für mehr Kontrolle in schwierigem Gelände. Das Bike bleibt agil und einfach zu handhaben.
Mit der praktischen Ausstattung, einschließlich einer Lichtanlage, Schutzblechen und einem Gepäckträger, ist das Avenza Cross Street sofort einsatzbereit – bei nahezu jedem Wetter.
Wichtige Merkmale im Überblick:
- Sportlich-komfortabler Crossrahmen für Straße und Schotter
- Präzise Kettenschaltung mit großer Übersetzungsbandbreite
- Federgabel für mehr Komfort auf unebenen Wegen
- Leicht laufende Cross-Reifen für Tempo und Grip
- Alltagstauglich mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger
Bestelle jetzt das KTM Avenza Cross Street und erlebe sportlichen Fahrspaß im Alltag und auf Tour!
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Suntour NEX coil 28" HLO 63mm |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Marke Reifen | Schwalbe Smart Sam Perf. 44-622 RT Addix / Schwalbe Smart Sam Perf. 44-622 RT Addix |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Deore T6000-10 SGS shadow |
| Modell Tretkurbel | Shimano Deore T521 48-36-26T |
| Marke Schalthebel | Shimano Deore T6000-10 display |
| Typ Sattel | Selle Royal Freccia |
| Typ Sattelstütze | KTM Line 27.2 |
| Modelljahr | 2024 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 134 kg |
Anmelden