KS Cycling Trekkingrad Vegas, 21 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HGM7K9WVB5
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547519817
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Trekkingrad Vegas, 21 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Für Fahrten in der Stadt und längere Ausflüge ist das 28 Zoll Trekking-Herrenfahrrad von KS Cycling eine gute Wahl. Der schwarze Rahmen wird durch weiße Akzente ergänzt. Ein transparenter Kettenschutz und ein praktischer Multipositionslenker runden das Design ab. Die SHIMANO Kettenschaltung bietet 21 Gänge, die das Fahren in Steigungen erleichtern. Der Multipositionslenker erlaubt es, die Handposition zu ändern, was auch die Sitzhaltung beeinflusst. Dank der Federgabel werden kleine Unebenheiten auf der Strecke weitgehend ausgeglichen. Somit wird jede Fahrt mit diesem Trekkingrad angenehm.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney TX |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift SL-RS 35 |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Modell Lenker | Multipositionslenker Stahl |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Ausstattung | Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.