KS Cycling Trekkingrad Montreal, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8XP7OEROO5
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547526389
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Trekkingrad Montreal, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Das 28 Zoll Trekkingrad ist ein vielseitiger Begleiter für verschiedene Geländearten. Es präsentiert sich in einem weißen Farbton mit hellgrauen Akzenten. Der transparente Kettenschutz fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein. Ausgestattet mit einer SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen bewältigt es Steigungen mühelos. Die Federgabel sorgt dafür, dass Unebenheiten auf der Strecke kaum spürbar sind. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, auch auf längeren Fahrten. Eine Beleuchtungsanlage gemäß StVZO ist ebenfalls vorhanden.
Technische Details:
Rahmen: Stahlrahmen.
Gabel: Federgabel (Federweg 30 mm) mit 1 Zoll Gewindeschaft.
Steuersatz: 1 Zoll Gewindesteuersatz für Gewindegabeln.
Vorbau: 1 Zoll verstellbarer Aluminium-Schaftvorbau.
Lenker: Stahl-Riserbar.
Naben: Stahlnabe vorne, Schraubkranznabe hinten.
Felgen: Aluminium-Hohlkammerfelgen.
Reifen: Trekkingreifen mit Reflexstreifen 700x35c (37-622).
Gänge: 21 Gänge.
Schaltwerk: SHIMANO Tourney.
Umwerfer: SHIMANO.
Schalthebel: SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter.
Ritzel: SHIMANO MF-TZ21 Schraubkranz (Abstufung 13-28 Zähne).
Kurbel: Stahl-Kurbel mit 3 Kettenblättern.
Innenlager: Patronenlager BSA 68.
Pedale: Kunststoff-Pedale.
Gepäckträger: Stahl mit Federklappe (max. Zuladung 25 kg).
Schutzbleche: bruchsicherer Kunststoff.
Sattel: Trekkingsattel.
Sattelstütze: Stahl-Kerzensattelstütze Ø 25,4 mm.
Sattelklemmung: Schnellspanner.
Bremse: Aluminium-V-Brakes.
Bremshebel: Aluminium-/Komposit-Bremshebel.
Scheinwerfer: Halogenscheinwerfer.
Rücklicht: Gepäckträgerrücklicht (batteriebetrieben).
Dynamo: Seitenläufer-Dynamo.
Zubehör: Kettenschutz, Klingel.
Gewicht: ca. 18,1 kg.
Zulässiges Gesamtgewicht: ca. 120 kg.
Mit StVZO Ausstattung.
Achtung: Das Rad wird fast fertig montiert geliefert.
Noch zu montieren sind: Pedale, Lenker, Sattel. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachgestellt werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen, eventuell müssen die Laufräder nachzentriert werden. Eine fachkundige Person sollte die Endmontage durchführen.
Technische Details:
Rahmen: Stahlrahmen.
Gabel: Federgabel (Federweg 30 mm) mit 1 Zoll Gewindeschaft.
Steuersatz: 1 Zoll Gewindesteuersatz für Gewindegabeln.
Vorbau: 1 Zoll verstellbarer Aluminium-Schaftvorbau.
Lenker: Stahl-Riserbar.
Naben: Stahlnabe vorne, Schraubkranznabe hinten.
Felgen: Aluminium-Hohlkammerfelgen.
Reifen: Trekkingreifen mit Reflexstreifen 700x35c (37-622).
Gänge: 21 Gänge.
Schaltwerk: SHIMANO Tourney.
Umwerfer: SHIMANO.
Schalthebel: SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter.
Ritzel: SHIMANO MF-TZ21 Schraubkranz (Abstufung 13-28 Zähne).
Kurbel: Stahl-Kurbel mit 3 Kettenblättern.
Innenlager: Patronenlager BSA 68.
Pedale: Kunststoff-Pedale.
Gepäckträger: Stahl mit Federklappe (max. Zuladung 25 kg).
Schutzbleche: bruchsicherer Kunststoff.
Sattel: Trekkingsattel.
Sattelstütze: Stahl-Kerzensattelstütze Ø 25,4 mm.
Sattelklemmung: Schnellspanner.
Bremse: Aluminium-V-Brakes.
Bremshebel: Aluminium-/Komposit-Bremshebel.
Scheinwerfer: Halogenscheinwerfer.
Rücklicht: Gepäckträgerrücklicht (batteriebetrieben).
Dynamo: Seitenläufer-Dynamo.
Zubehör: Kettenschutz, Klingel.
Gewicht: ca. 18,1 kg.
Zulässiges Gesamtgewicht: ca. 120 kg.
Mit StVZO Ausstattung.
Achtung: Das Rad wird fast fertig montiert geliefert.
Noch zu montieren sind: Pedale, Lenker, Sattel. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachgestellt werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen, eventuell müssen die Laufräder nachzentriert werden. Eine fachkundige Person sollte die Endmontage durchführen.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 30 mm |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Trekkingreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 28 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 13 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie Seitendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.