KS Cycling Trekkingrad Metropolis, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LA62EAEP8M
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547526334
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Trekkingrad Metropolis, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Das 28 Zoll Trekking-Damenfahrrad von KS Cycling ist für verschiedene Strecken geeignet. Es verfügt über einen weißen Rahmen mit grauen Akzenten. Ein transparenter Kettenschutz ergänzt das Erscheinungsbild. Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht müheloses Fahren auch bei Steigungen. Kleine Unebenheiten werden durch die Federgabel weitgehend ausgeglichen. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, ideal für längere Fahrten. Zudem ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Zuverlässigkeit ist bei diesem Modell garantiert.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß/grau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 30 mm |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar-Lenker |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.