KS Cycling Rennrad Imperious, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1ENTAAWRL5
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547532618
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Rennrad Imperious, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Optimiert für hohe Geschwindigkeiten: Das Rennrad IMPERIOUS von KS Cycling unterstützt Sie auf dem Weg zu neuen Bestleistungen.
Mit seinem auffälligen Design und dem geschwungenen Oberrohr zieht dieses Rad die Aufmerksamkeit auf sich. Das komplett weiße, leichte Aluminium-Rennrad wird durch grüne Akzente ergänzt. Sattel, Felgen und Gabel passen ideal zum sportlichen Gesamteindruck.
Unabhängig von der Distanz – das IMPERIOUS meistert jeden Weg!
Mit seinem auffälligen Design und dem geschwungenen Oberrohr zieht dieses Rad die Aufmerksamkeit auf sich. Das komplett weiße, leichte Aluminium-Rennrad wird durch grüne Akzente ergänzt. Sattel, Felgen und Gabel passen ideal zum sportlichen Gesamteindruck.
Unabhängig von der Distanz – das IMPERIOUS meistert jeden Weg!
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Reifenstärke | 54 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-A 050 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | mit Aluminium-Käfig mit Riemen |
| Material Pedale | Kunststoff Stahl |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Racesattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.