KS Cycling Rennrad Euphoria, 14 Gang Shimano RD-A 050 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
252,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9BZWOIN4S1
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547511514
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Rennrad Euphoria, 14 Gang Shimano RD-A 050 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Rennrad Euphoria ist mit 28 Zoll-Laufrädern ausgestattet und eignet sich für Einsteiger, Freizeitfahrer und Wiedereinsteiger. Das sportliche Design zeigt sich nicht nur im Aluminiumrahmen. Auch der Sattel und die Felgen tragen zum Racing-Look bei, der durch das rote Lenkerband abgerundet wird. Ausgestattet mit hochwertigen Komponenten, bietet es einen Aluminium-Rahmen, eine SHIMANO 14-Gang-Kettenschaltung sowie Pedale mit Haken und Riemen.
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-A 050 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-A 050 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | mit Riemen |
| Material Pedale | Aluminium |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Modell Lenker | Stahl-Rennlenker |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.