KS Cycling Mountainbike Xplicit, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
303,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8B16XK2NLC
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531338
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Xplicit, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Überzeugend in jedem Detail:
Das 29" Mountainbike XPlicit von KS Cycling präsentiert sich mit einem schwarzen Rahmen, der durch grüne und weiße Decals aufgewertet wird.
Ausgestattet mit einer 21-Gang-Schaltung und zahlreichen Komponenten von SHIMANO, bietet das Mountainbike zuverlässige Leistung. Die mechanischen Scheibenbremsen sorgen für effektive Bremskraft.
Besonders hervorzuheben sind die robusten 29" Magnesium-Aluminium-Laufräder. Diese zeichnen sich durch ihre ansprechende Optik und hochwertige, gedichtete Rillenkugellager aus.
Die Vorteile des 29-Zoll-Formats sind klar:
Die Räder überwinden Hindernisse müheloser, bieten durch die größere Aufstandsfläche mehr Traktion und haben ein verbessertes Rollverhalten im Vergleich zu 26"-Modellen. Zudem sorgt die höhere Laufruhe des Twentyniners für ein gesteigertes Sicherheitsgefühl.
Das 29" Mountainbike XPlicit von KS Cycling präsentiert sich mit einem schwarzen Rahmen, der durch grüne und weiße Decals aufgewertet wird.
Ausgestattet mit einer 21-Gang-Schaltung und zahlreichen Komponenten von SHIMANO, bietet das Mountainbike zuverlässige Leistung. Die mechanischen Scheibenbremsen sorgen für effektive Bremskraft.
Besonders hervorzuheben sind die robusten 29" Magnesium-Aluminium-Laufräder. Diese zeichnen sich durch ihre ansprechende Optik und hochwertige, gedichtete Rillenkugellager aus.
Die Vorteile des 29-Zoll-Formats sind klar:
Die Räder überwinden Hindernisse müheloser, bieten durch die größere Aufstandsfläche mehr Traktion und haben ein verbessertes Rollverhalten im Vergleich zu 26"-Modellen. Zudem sorgt die höhere Laufruhe des Twentyniners für ein gesteigertes Sicherheitsgefühl.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz-grün |
| Finish Rahmen | Auflack-Dekor lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium Magnesium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | ST-EF 41 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 90 cm |
| Sitzhöhe maximal | 108 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.