KS Cycling Mountainbike Xceed, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
224,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KGEN5WT4F7
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547530164
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Xceed, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Kraftvoll und vielseitig: Das 27,5"+/650+ Aluminium-Hardtail-MTB „XCEED“ von KS Cycling in ansprechendem Mattschwarz überzeugt durch sein dynamisches Design. Es zieht alle Blicke auf sich.
Ausgestattet mit breiteren Reifen, bietet dieses Plus (+)-MTB eine optimale Verbindung zwischen herkömmlichen Mountainbikes und Fatbikes. Für diejenigen, die sich nicht entscheiden können, stellt es eine ausgewogene Lösung dar.
Die breiteren Reifen erlauben einen niedrigeren Luftdruck (zwischen 1 bar und 1,7 bar, im Vergleich zu 2 bar bis 3 bar bei Standard-Mountainbikes). Dies sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbessert die Traktion. Zudem wirkt es wie eine zusätzliche Federung.
Die mechanischen SHIMANO-Scheibenbremsen gewährleisten zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Fahrsituationen. Die Federgabel sorgt für zusätzlichen Komfort. Das Bike ist zudem mit einer 24-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet.
Ausgestattet mit breiteren Reifen, bietet dieses Plus (+)-MTB eine optimale Verbindung zwischen herkömmlichen Mountainbikes und Fatbikes. Für diejenigen, die sich nicht entscheiden können, stellt es eine ausgewogene Lösung dar.
Die breiteren Reifen erlauben einen niedrigeren Luftdruck (zwischen 1 bar und 1,7 bar, im Vergleich zu 2 bar bis 3 bar bei Standard-Mountainbikes). Dies sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbessert die Traktion. Zudem wirkt es wie eine zusätzliche Federung.
Die mechanischen SHIMANO-Scheibenbremsen gewährleisten zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Fahrsituationen. Die Federgabel sorgt für zusätzlichen Komfort. Das Bike ist zudem mit einer 24-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet.
Details
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Aluminium Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch ohne Lockout |
| Federweg | 100 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | Altus BR-M316 |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Altus BR-M315 |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 30 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Tourney FC-TY301 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Acera SL-M360 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff Stahl |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.