KS Cycling Mountainbike Xceed, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
305,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A1QOL4JK1Q
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547532601
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Xceed, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Kraftvoll bis in die Details: Das 27,5"+/650+ Aluminium-Hardtail-MTB „XCEED“ von KS Cycling präsentiert sich in einem eleganten Mattschwarz mit roten Akzenten. Dieses Fahrrad zieht alle Blicke auf sich.
Die Plus (+)-MTBs sind mit breiteren Reifen ausgestattet, die eine Schnittstelle zwischen herkömmlichen Mountainbikes und Fatbikes bilden. Sie bieten eine ausgewogene Lösung für diejenigen, die sich nicht zwischen den beiden Varianten entscheiden können.
Dank der breiteren Reifen kann der Luftdruck zwischen 1 bar und 1,7 bar eingestellt werden, im Vergleich zu 2 bar bis 3 bar bei Standard-Mountainbikes. Dies führt zu einer größeren Aufstandsfläche, verbessert die Traktion und sorgt für eine zusätzliche Federung.
Für zuverlässige Bremskraft sorgen hydraulische SHIMANO-Scheibenbremsen, die in allen Situationen Sicherheit bieten. Die Federgabel erhöht den Komfort weiter. Zudem ist das Bike mit einer 24-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet.
Die Plus (+)-MTBs sind mit breiteren Reifen ausgestattet, die eine Schnittstelle zwischen herkömmlichen Mountainbikes und Fatbikes bilden. Sie bieten eine ausgewogene Lösung für diejenigen, die sich nicht zwischen den beiden Varianten entscheiden können.
Dank der breiteren Reifen kann der Luftdruck zwischen 1 bar und 1,7 bar eingestellt werden, im Vergleich zu 2 bar bis 3 bar bei Standard-Mountainbikes. Dies führt zu einer größeren Aufstandsfläche, verbessert die Traktion und sorgt für eine zusätzliche Federung.
Für zuverlässige Bremskraft sorgen hydraulische SHIMANO-Scheibenbremsen, die in allen Situationen Sicherheit bieten. Die Federgabel erhöht den Komfort weiter. Zudem ist das Bike mit einer 24-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor lackiert |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch mit Lockout |
| Federweg | 100 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BL-MT200 |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BL-MT200 |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 27,5+ Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,8 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 70 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 30 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Tourney |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M315 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 86 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.