KS Cycling Mountainbike Topeka, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
192,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L1UH7PK3O2
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547525474
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Topeka, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das 26 Zoll Fully MTB »Topeka« von KS Cycling bietet ein auffälliges Design mit einem weißen Rahmen und roten Akzenten. Die weißen Reifen verleihen dem Mountainbike eine besondere Note. Dieses vollgefederte Modell verfügt über eine 21-Gang Kettenschaltung von SHIMANO, die über Drehschaltgriffe bedient wird. Für eine zuverlässige Bremsleistung sorgen die mechanischen Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad. Dank der niedrigen Rahmenhöhe ist das Bike sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet.
Details
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß-rot |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ30 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.