KS Cycling Mountainbike Sharp, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
267,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U52AONFGGX
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531451
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Sharp, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Durchdachtes Design: Das 29 Zoll Hardtail-MTB „SHARP“ von KS Cycling präsentiert sich in Schwarz mit auffälligen blauen Akzenten. Die speziell geformten Rahmenrohre verleihen dem Fahrrad ein markantes Erscheinungsbild.
Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Situationen. Die Federgabel bietet zusätzlichen Komfort. Zudem ist das Bike mit einer 21-Gang-Schaltung ausgestattet, die auf SHIMANO-Komponenten basiert.
Besonders hervorzuheben sind die robusten 29 Zoll Magnesium-Aluminium-Laufräder, die sich durch ihre ansprechende Optik und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager auszeichnen.
Scheibenbremsen garantieren zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Situationen. Die Federgabel bietet zusätzlichen Komfort. Zudem ist das Bike mit einer 21-Gang-Schaltung ausgestattet, die auf SHIMANO-Komponenten basiert.
Besonders hervorzuheben sind die robusten 29 Zoll Magnesium-Aluminium-Laufräder, die sich durch ihre ansprechende Optik und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager auszeichnen.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium Magnesium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Revo Shift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 81 cm |
| Sitzhöhe maximal | 98 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Klingel |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.