KS Cycling Mountainbike Scrawler, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
36JH3GZXA3
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531567
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Scrawler, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Vom Sattel bis zum Reifen überzeugt das 27,5 Zoll Fully-Mountainbike SCRAWLER von KS Cycling mit einem schwarzen Rahmen, der durch rote und weiße Decals ergänzt wird. Dieses Design ist modern und ansprechend.
Das vollgefederte Mountainbike ist mit einer 21-Gang-Schaltung ausgestattet, die über SRAM-Drehschaltgriffe bedient wird. Zusätzlich verfügt das Bike über mechanische Scheibenbremsen. Der vollgefederte Rahmen gewährleistet hohen Fahrkomfort auf verschiedenen Strecken.
Besonders hervorzuheben sind die stabilen 27,5 Zoll Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihre besondere Optik auffallen und mit qualitativ hochwertigen gedichteten Rillenkugellagern ausgestattet sind.
Mit einer Größe von 27,5 Zoll, auch bekannt als 650B, überbrückt dieses Modell die Lücke zwischen 26 Zoll-Mountainbikes und den Twentyniners. Für diejenigen, die die Vorteile von 26 Zoll- und 29 Zoll-Laufrädern abwägen, stellt 27,5 Zoll eine ausgewogene Lösung dar.
Das vollgefederte Mountainbike ist mit einer 21-Gang-Schaltung ausgestattet, die über SRAM-Drehschaltgriffe bedient wird. Zusätzlich verfügt das Bike über mechanische Scheibenbremsen. Der vollgefederte Rahmen gewährleistet hohen Fahrkomfort auf verschiedenen Strecken.
Besonders hervorzuheben sind die stabilen 27,5 Zoll Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihre besondere Optik auffallen und mit qualitativ hochwertigen gedichteten Rillenkugellagern ausgestattet sind.
Mit einer Größe von 27,5 Zoll, auch bekannt als 650B, überbrückt dieses Modell die Lücke zwischen 26 Zoll-Mountainbikes und den Twentyniners. Für diejenigen, die die Vorteile von 26 Zoll- und 29 Zoll-Laufrädern abwägen, stellt 27,5 Zoll eine ausgewogene Lösung dar.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,2 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium Magnesium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 54 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MX7 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Klingel |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.