KS Cycling Mountainbike Heist, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G6R8HKNYBU
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547522855
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Heist, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das 27,5 Zoll-Mountainbike von KS Cycling überzeugt durch seinen mattschwarzen Rahmen, ergänzt von eleganten grünen und dunkelgrauen Decals. Mit einem Laufradmaß von 27,5 Zoll (650B) bietet es eine ausgewogene Lösung zwischen 26 Zoll und 29 Zoll Mountainbikes. Dieses Maß vereint die Vorteile beider Größen. Technisch ist das Hardtail-MTB ebenfalls gut ausgestattet. Es verfügt über eine SHIMANO 24-Gang-Schaltung, Scheibenbremsen vorne und hinten sowie eine Federgabel. Dieses Bike eignet sich gut für zahlreiche Touren und wird ein zuverlässiger Begleiter sein.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz-grün-grau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Modell Reifen | FB 60 TPI Dual |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | kombiniert |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Modell Umwerfer | POWER 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.