KS Cycling Mountainbike Heist, 21 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
215,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F0FZM0DCIT
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547522879
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Heist, 21 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das 29 Zoll-Mountainbike von KS Cycling überzeugt durch seinen weißen Rahmen, ergänzt von ansprechenden grünen und dunkelgrauen Decals. Die Vorteile eines 29ers sind klar: Die größeren Räder überwinden Hindernisse leichter, bieten durch die erweiterte Aufstandsfläche mehr Traktion und besitzen ein verbessertes Rollverhalten im Vergleich zu 26 Zoll Modellen. Das erhöhte Tretlager minimiert das Risiko, dass die Kettenblätter im Gelände aufsetzen. Zudem sorgt die höhere Laufruhe des Twentyniners für ein sicheres Fahrgefühl. In puncto Technik ist das Hardtail-MTB ebenfalls gut ausgestattet: Es verfügt über eine SHIMANO 21 Gang Schaltung, Scheibenbremsen vorne und hinten sowie eine Federgabel. Dieses Bike ist ein zuverlässiger Partner für viele Touren.
Details
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß-grün-dunkelgrau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Modell Umwerfer | POWER 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.