KS Cycling Mountainbike Bliss, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KEHQMRXIB0
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531659
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Bliss, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Starten Sie Ihr Mountainbike-Abenteuer mit dem BLISS von KS Cycling. Dieses vollgefederte 26"-Mountainbike präsentiert sich in Schwarz, ergänzt durch gelbe Decals und Kabelzüge. Auch der Spritzschutz und der Sattel sind farblich abgestimmt. Die auffällige Gestaltung zieht überall die Blicke auf sich!
Besonders hervorzuheben sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihr einzigartiges Design und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager bestechen.
Das Fahrrad verfügt über eine 21-Gang-Schaltung, die einfach und intuitiv mit SRAM Drehschaltgriffen bedient wird. Dank des vollgefederten Rahmens haben Sie auf unebenen Strecken stets die Kontrolle. Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Verzögerung in allen Situationen.
Besonders hervorzuheben sind die robusten 26" Magnesium-Aluminium-Laufräder, die durch ihr einzigartiges Design und die hochwertigen, gedichteten Rillenkugellager bestechen.
Das Fahrrad verfügt über eine 21-Gang-Schaltung, die einfach und intuitiv mit SRAM Drehschaltgriffen bedient wird. Dank des vollgefederten Rahmens haben Sie auf unebenen Strecken stets die Kontrolle. Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Verzögerung in allen Situationen.
Details
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Typ Reifen hinten | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium Magnesium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Schutzbleche |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.