KS Cycling Mountainbike Bliss, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
256,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WU72PLKOVG
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547522589
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Mountainbike Bliss, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Bereit für das Mountainbiking-Abenteuer mit dem Fully von KS Cycling. Dieses vollgefederte 26 Zoll Mountainbike präsentiert sich in Schwarz, ergänzt durch orangefarbene Anbauteile, Felgen und Decals. Auch der Spritzschutz und der Sattel sind farblich abgestimmt. Die auffällige Optik zieht überall die Blicke auf sich.
Das Bike verfügt über eine Shimano 21 Gang Schaltung, die bequem über Sram Drehschaltgriffe gesteuert wird. Der vollgefederte Rahmen sorgt dafür, dass man auch auf unebenen Strecken stets die Kontrolle behält. Für eine zuverlässige Bremsleistung in jeder Situation sind zwei Scheibenbremsen verbaut.
Details
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz-orange |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Modell Umwerfer | POWER 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Ausstattung | Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Gepäckträger Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.