KS Cycling Jugendfahrrad Zodiac, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NQXBSOUNR9
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531987
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Zodiac, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Auf die Plätze, fertig, Action!
Das 24 Zoll Kinderfahrrad ZODIAC von KS Cycling ist ein stabiles Fully-Mountainbike für Kinder, das in puncto Design den Erwachsenenmodellen in nichts nachsteht. Die Konstruktion umfasst eine Federgabel sowie einen gefederten Rahmen. Grobstollige Reifen und die Farbgestaltung in Schwarz und Rot verleihen dem Fahrrad eine auffällige Optik. Für die Sicherheit sorgen V-Brakes an Vorder- und Hinterrad sowie eine dynamobetriebene Beleuchtung. Zudem ist das Bike mit einer 18-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Das 24 Zoll Kinderfahrrad ZODIAC von KS Cycling ist ein stabiles Fully-Mountainbike für Kinder, das in puncto Design den Erwachsenenmodellen in nichts nachsteht. Die Konstruktion umfasst eine Federgabel sowie einen gefederten Rahmen. Grobstollige Reifen und die Farbgestaltung in Schwarz und Rot verleihen dem Fahrrad eine auffällige Optik. Für die Sicherheit sorgen V-Brakes an Vorder- und Hinterrad sowie eine dynamobetriebene Beleuchtung. Zudem ist das Bike mit einer 18-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | schwarz-rot |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Aluminium Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | 3T |
| Material Tretkurbel | Aluminium Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 75 cm |
| Sitzhöhe maximal | 85 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Ausstattung | Klingel |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.