KS Cycling Jugendfahrrad Zodiac, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
196,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C9X2MSU8SP
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547524620
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Zodiac, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das 24 Zoll Jugendfahrrad von KS Cycling ist ein stabiles Fully Mountainbike, das in puncto Optik den großen Modellen in nichts nachsteht. Es verfügt über eine Federgabel und einen gefederten Rahmen, die für eine angenehme Fahrt sorgen. Die grobstolligen Reifen sowie das ansprechende Grün-Weiß-Design machen das Fahrrad zu einem echten Blickfang.
Für die Sicherheit sind V-Brakes an Vorder- und Hinterrad integriert. Zudem ist das Bike mit einer dynamobetriebenen Beleuchtung ausgestattet. Die 18-Gang Kettenschaltung von SHIMANO ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Geländearten.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß-grün |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.