KS Cycling Jugendfahrrad XTRAXX, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad XTRAXX, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Vollgefederte 24 Zoll Jugend-Fahrrad von KS Cycling
Das 24 Zoll Jugend-Fahrrad von KS Cycling besticht durch auffällige Farben. In leuchtendem Grün und kontrastierendem Orange gestaltet, fällt es sofort ins Auge. Die Kombination aus einer Federgabel und einem gefederten Rahmen sorgt für ein robustes Erscheinungsbild, das an größere Mountainbikes erinnert.
Für die nötige Sicherheit sind mechanische Scheibenbremsen sowohl an der Vorder- als auch an der Hinterachse verbaut. Das Fahrrad verfügt zudem über eine 21-Gang Kettenschaltung von SHIMANO. Damit sind junge Mountainbiker sowohl sicher als auch stilvoll unterwegs.
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Modell Reifen | FB 60 TPI Dual |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Ausstattung | Kettenschutz Klingel |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden