KS Cycling Jugendfahrrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XV3WSIAAN3
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547528529
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Strahlend in Weiß präsentiert sich das Jugendfahrrad von KS Cycling. Der Rahmen in hellem Weiß harmoniert mit Griffen, Reifen und Sattel in Creme. Junge Radfahrer sind damit jederzeit dynamisch unterwegs. Das Modell TOSCANA bietet alle notwendigen Eigenschaften für ein sicheres Kinderfahrrad. Ausgestattet mit einer 6-Gang Kettenschaltung von SHIMANO, ermöglicht der leicht zu bedienende Drehschaltgriff eine einfache Handhabung. Dieses Fahrrad kommt ohne Rücktrittbremse aus. Sicherheit wird durch Reflektoren und eine Klingel gewährleistet. Auf dem praktischen Gepäckträger finden Teddy, Proviant oder die Kindergartentasche ausreichend Platz.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | weiß |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Farbe Sattel | beige |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Ausflug |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.