KS Cycling Jugendfahrrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P69X2S3OJY
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547526105
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Himmelblau wie ein schöner Frühlingstag: das TOSCANA Jugendfahrrad von KS Cycling. Mit einem 24 Zoll Rahmen in trendigem Blau, ergänzt durch cremefarbene Griffe, Reifen und Sattel, ist dieses Fahrrad ideal für junge Radfahrer. Sicherheit wird großgeschrieben, denn das TOSCANA verfügt über eine batteriebetriebene Beleuchtungsanlage, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So ist sicheres Fahren auch bei Dämmerung oder im Winter gewährleistet.
Das Fahrrad ist mit einer 6-Gang-Kettenschaltung ausgestattet. Der benutzerfreundliche SRAM-Drehschaltgriff erleichtert den Umstieg auf größere Jugendfahrräder, da dieses Modell keine Rücktrittbremse hat. Der praktische Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Sport- oder Schulsachen. Damit ist das TOSCANA ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | hellblau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | hellblau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Lenkstange Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.