KS Cycling Jugendfahrrad Scrawler, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
167,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HTOTJXBBNM
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547529007
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Scrawler, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Auf die Plätze, fertig, Action! Das 24“ Kinderfahrrad Scrawler von KS Cycling ist ein stabiles Mountainbike für Kinder, das im Design den Erwachsenen-Modellen ähnelt. Die grobstolligen Reifen sowie die Farbgestaltung in Grün und Schwarz verleihen dem Fahrrad eine ansprechende Optik. Für die Sicherheit sind V-Brakes an Vorder- und Hinterrad integriert. Zudem verfügt das Fahrrad über eine 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO.
Details
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Kunststoff Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Reifenstärke | 507 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | grün schwarz weiß |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.