KS Cycling Jugendfahrrad Bliss, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TYL5PLO39C
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547528789
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Bliss, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Herren, Kettenschaltung"
Cooles Design für junge Fahrer: Das 24" Jugend-Mountainbike BLISS von KS Cycling überzeugt mit einem stabilen Fully-Design, das an die großen Modelle erinnert. Der schwarze Rahmen mit orangefarbenen Akzenten sorgt für einen auffälligen Look. Auch die technischen Merkmale sind durchdacht: Das vollgefederte Mountainbike verfügt über Scheibenbremsen und eine SHIMANO 18-Gang-Schaltung. Das BLISS ist somit ideal für den Einstieg ins Mountainbiking.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | mechanisch nicht einstellbar ohne Lockout |
| Federweg | 40 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.