KS Cycling Jugendfahrrad Bliss, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
196,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4YSFETKWSH
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547522404
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Bliss, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Cooles Design für junge Radfahrer: Das 24 Zoll Jugend Mountainbike von KS Cycling präsentiert sich als robustes Fully, inspiriert von den großen Modellen. Der schwarze Rahmen mit gelben Akzenten ist ansprechend gestaltet und sorgt für Aufmerksamkeit. Auch die technische Ausstattung des Fahrrads überzeugt: Es verfügt über eine vollfederte Bauweise und ist mit Scheibenbremsen ausgestattet. Eine SHIMANO 18 Gang Schaltung ergänzt die Funktionen. Das Bliss bietet somit einen idealen Einstieg ins Mountainbiking.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz-gelb |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Material Lenker | Stahl |
| Marke Lenker | Riserbar |
| Modell Lenker | Stahl-Riserbar |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Ausstattung | Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Gepäckträger Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.