KS Cycling Jugendfahrrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4WEQP7ZV70
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547532021
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Das Balloon bietet eine unkomplizierte Leichtigkeit, die durch die cremefarbenen Reifen betont wird. Das Kinderrad verfügt über V-Brakes sowie eine Beleuchtung, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Auf dem Gepäckträger ist ausreichend Platz für das Kuscheltier oder die Jacke. Zudem ist das Fahrrad mit Reflektoren und einer Klingel ausgestattet.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Easy-Boarding-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | chromfarben |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest |
| Farbe Sattel | weiß |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Seitendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.