KS Cycling Jugendfahrrad Balloon, 6 Gang, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M9H9S98MFO
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547531994
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Jugendfahrrad Balloon, 6 Gang, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Das Balloon überzeugt durch einfache Leichtigkeit. Die cremefarbenen Reifen passen optimal zum Design. Ausgestattet mit V-Brakes und einer Beleuchtung, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Auf dem Gepäckträger findet bequem das Lieblings-Kuscheltier oder die Jacke Platz. Zudem sind Reflektoren und eine Klingel im Lieferumfang enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Easy-Boarding-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 39 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | chromfarben |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | weiß |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Seitendynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.