KS Cycling Gravelbike G3006, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
521,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B47J1IUVZQ
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547533561
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Gravelbike G3006, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Gravelbike G3006 von ADORE kombiniert die Eigenschaften eines Rennrads mit Elementen eines Mountainbikes. Es ermöglicht ein sportliches Fahrgefühl, auch abseits asphaltierter Wege.
Dieses Gravelbike überbrückt die Distanz zwischen Rennrad und Crossbike. Es bietet die Vorteile eines Rennrads und ermöglicht gleichzeitig das Befahren von Waldwegen. Breitere, leicht profilierte Reifen gewährleisten die nötige Traktion auf unbefestigten Strecken. Plattformpedale sorgen für Stabilität, während mechanische Scheibenbremsen die erforderliche Bremskraft im Gelände bieten.
Das Bike ist mit 14 Gängen ausgestattet, die sich einfach über die robuste SHIMANO-Tourney-Gruppe schalten lassen. Der langlebige Aluminium-Rahmen und zahlreiche Aluminium-Komponenten halten das Gesamtgewicht bei etwa 12,5 kg, inklusive Pedale.
Mit dem ADORE Gravelbike bist du nicht mehr nur auf asphaltierte Straßen angewiesen. Trails und unbefestigte Wege lassen sich mühelos in deine Rennrad-Touren integrieren!
Dieses Gravelbike überbrückt die Distanz zwischen Rennrad und Crossbike. Es bietet die Vorteile eines Rennrads und ermöglicht gleichzeitig das Befahren von Waldwegen. Breitere, leicht profilierte Reifen gewährleisten die nötige Traktion auf unbefestigten Strecken. Plattformpedale sorgen für Stabilität, während mechanische Scheibenbremsen die erforderliche Bremskraft im Gelände bieten.
Das Bike ist mit 14 Gängen ausgestattet, die sich einfach über die robuste SHIMANO-Tourney-Gruppe schalten lassen. Der langlebige Aluminium-Rahmen und zahlreiche Aluminium-Komponenten halten das Gesamtgewicht bei etwa 12,5 kg, inklusive Pedale.
Mit dem ADORE Gravelbike bist du nicht mehr nur auf asphaltierte Straßen angewiesen. Trails und unbefestigte Wege lassen sich mühelos in deine Rennrad-Touren integrieren!
Details
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | TEKTOR |
| Modell Vorderbremse | Mira |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | TEKTOR |
| Modell Hinterbremse | Mira |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 50 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.