KS Cycling Fitnessbike Lightspeed, 21 Gang Shimano Tourney RD-TX 35 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EWYP4MPZVM
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547509139
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Fitnessbike Lightspeed, 21 Gang Shimano Tourney RD-TX 35 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Dieses Fitnessbike kombiniert die Eigenschaften von Rennrad und Trekkingrad. Es bietet die Geschwindigkeit und Leichtigkeit eines Rennrads sowie die Robustheit und den Komfort eines Trekkingrads. Es eignet sich sowohl für Anstiege als auch für schnelle Fahrten und vereint die Vorteile beider Fahrradtypen.
Das KS Cycling 28 Zoll Fitnessbike Lightspeed verfügt über folgende Merkmale: einen Aluminiumrahmen, eine gerade aerodynamische Gabel, eine SHIMANO Tourney Kettenschaltung mit 21 Gängen und einen VADER Rennsattel.
Details
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | kombiniert |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TX 35 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | ST-EF 51 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Modell Lenker | 220 Aluminium Lenker |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.