KS Cycling Faltrad Foldtech, 6 Gang Shimano SHIMANO Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CRGMI5LLYT
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547526488
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Faltrad Foldtech, 6 Gang Shimano SHIMANO Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das KS Cycling 20 Zoll-Faltrad FOLDTECH ist ein praktischer Begleiter für verschiedene Aktivitäten. Ob in urbanen Gebieten, beim Camping oder auf Kurztrips – dieses Klapprad ist stets einsatzbereit. Es lässt sich unkompliziert zusammenfalten und benötigt dadurch nur wenig Stauraum.
Details
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Modell Gabel | Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8" |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Modell Reifen | City-Reifen 20" x 1,75" (47-406) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Modell Felge | Aluminium-Hohlkammerfelgen mit Verschleißindikator |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Modell Schalthebel | Drehschaltgriff |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | City-Sattel |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Gepäckträger Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.