KS Cycling Cityrad Zeeland, 1 Gang, für Damen
215,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1CYFOVFSW0
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547528765
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Zeeland, 1 Gang, für Damen"
Das 28" Damen-Cityfahrrad ZEELAND überzeugt durch sein schlichtes und ansprechendes Design. Es ist ideal für den Stadtverkehr und richtet sich an Nutzer, die ein wartungsfreundliches und zuverlässiges Fahrrad suchen. Die frische Mintgrünfarbe macht es zu einem echten Hingucker. Braune Reifen, Sattel und Lenkergriffe runden den eleganten Look ab.
Einkäufe lassen sich sicher im Frontkorb und auf dem Gepäckträger transportieren.
- Rahmen: Stahl-Damenrahmen
- Rahmenhöhe: 48 cm
- Farbe: Mint Hochglanz
- Gabel: Unicrown Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8"
- Steuersatz: Steuersatz für Gewindegabeln
- Vorbau: Stahl-Schaftvorbau
- Lenker: Stahl-Citybügel
- Naben: Stahlnabe vorne, Stahl-Rücktrittnabe hinten
- Felgen: Aluminiumfelgen mit Verschleißindikator
- Reifen: KENDA Cityreifen 40-622 (700 x 38c)
- Gänge: 1 Gang (Singlespeed)
- Schaltwerk: --
- Umwerfer: --
- Schalthebel: --
- Ritzel: Stahlritzel 18 Zähne
- Kurbel: Stahlkurbel (Kettenblatt 36 Zähne)
- Innenlager: BSA-Patronenlager
- Pedale: Anti-Rutsch-Pedale
- Gepäckträger: Stahl
- Schutzbleche: Stahl
- Sattel: Gepolsteter Citysattel
- Sattelstütze: Stahlkerzenstütze Ø 25,4 mm
- Sattelklemmung: Schnellspannhebel
- Bremse: Aluminium-V-Brake vorne, Rücktrittbremse hinten
- Bremshebel: Aluminium/Komposit
- Ständer: Seitenständer
- Zubehör: Klingel, Rockschutz
- Gewicht: ca. 16 kg
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 18 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 254 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Gepäckträger Kettenschutz Klingel Rockschutz Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Lenkertasche |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.