KS Cycling Cityrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3WI953PWEJ
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547528185
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Toscana, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Weiß von Kopf bis Fuß: Das 26" Damen-Cityfahrrad TOSCANA von KS Cycling besticht durch seine schlichte Eleganz. Die 26 Zoll-Räder und die niedrige Rahmenhöhe machen es ideal für kleinere Fahrerinnen. Mit der SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung lässt sich die Stadt bequem erkunden. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Ausgestattet mit Gepäckträger, Klingel und den erforderlichen Reflektoren bietet das TOSCANA alles, was man für den Alltag benötigt. Dieses Modell verfügt über keine Rücktrittbremse.
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | chromfarben |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Lenkstange Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.