KS Cycling Cityrad Casino, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
253,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5FSVR9ZZ8B
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547524842
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Casino, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Eleganz von Kopf bis Fuß: Das 28 Zoll Damen-Cityrad von KS Cycling ist ein stilvoller Begleiter, nicht nur an sonnigen Tagen. Der Rahmen in einem modernen Hellblau harmoniert mit Griffen, Sattel und Reifen in Creme, was dem CASINO Damenfahrrad einen besonderen Retro-Charme verleiht. Auch die inneren Werte des Fahrrads sind überzeugend: Ausgestattet mit einer 6 Gang Kettenschaltung von SHIMANO, die über einen Drehschaltgriff bedient wird, bietet es hohen Komfort. Für zusätzliche Sicherheit sorgen eine dynamobetriebene Beleuchtung und die erforderlichen Reflektoren. Auf dem praktischen Gepäckträger finden Einkäufe oder die Schwimmtasche für den Ausflug zum See Platz.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | hellblau |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | FB 60 TPI Dual |
| Modell Felge | RMXL 719 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift SL-RS 35 |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Modell Lenker | Stahl-Citybügel |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | natur |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.