KS Cycling Cityrad Cantaloupe, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AMAGY0XS6G
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547528734
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Cantaloupe, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Das Dacapo 26" Damen-Cityfahrrad CANTALOUPE überzeugt mit einem fröhlichen Design, das an die gleichnamige Melone erinnert. Der Rahmen ist in einem modernen Weiß gehalten, während die gelben Decals für einen auffälligen Akzent sorgen. Ein praktischer Lenkerkorb bietet ausreichend Platz für Einkäufe oder persönliche Gegenstände.
Die 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein entspanntes Fahren in der Stadt. Für Sicherheit bei Dunkelheit sorgt die integrierte Beleuchtung. Zusätzlich ist das CANTALOUPE mit einem Gepäckträger, einer Klingel und erforderlichen Reflektoren ausgestattet. Dieses Modell kommt ohne Rücktrittbremse.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Easy-Boarding-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | oversize wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | gelb |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.