KS Cycling Cityrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ 50 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U6KR5GFK12
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547526495
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ 50 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Radfahren wird mit dem KS Cycling 28 Zoll Damen-Cityfahrrad zum Vergnügen. Das Damenrad in ansprechendem Lindgrün besticht durch seine ansprechende Optik und durchdachte Ausstattung. Die Ballonreifen sorgen für zusätzlichen Komfort und bieten eine spezielle Reifenluftfederung. Dadurch werden Stöße und Unebenheiten effektiv reduziert, was den Fahrkomfort erhöht. Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ermöglicht ein entspanntes Fahren in städtischen Umgebungen. Der Gepäckträger ist ideal für Einkäufe und andere Transportbedarfe, wodurch dieses Damenfahrrad zu einem praktischen Begleiter im Alltag wird.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TZ 50 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | PRO |
| Modell Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-RS 35 |
| Art Kettenschutz | geschlossen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Modell Lenker | Stahl-Citylenker |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gefedert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.