KS Cycling Cityrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ 50 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OAM7UR5Z17
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547524897
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling Cityrad Balloon, 6 Gang Shimano Tourney RD-TZ 50 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Radfahren wird mit dem KS Cycling 28" Damen-Cityfahrrad BALLOON angenehm. Das Damenrad in ansprechendem Türkis überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch seine Ausstattung.
Ausgestattet mit Ballonreifen bietet das Cityrad eine spezielle Reifenluftfederung, die Stöße und Unebenheiten effektiv dämpft. Das erhöht den Fahrkomfort erheblich.
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO sorgt für entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Die dynamobetriebene Beleuchtung gewährleistet Ihre Sicherheit bei Dunkelheit. Der Gepäckträger ist praktisch für Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zu einem alltagstauglichen Cityrad.
Hinweis: Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Ausgestattet mit Ballonreifen bietet das Cityrad eine spezielle Reifenluftfederung, die Stöße und Unebenheiten effektiv dämpft. Das erhöht den Fahrkomfort erheblich.
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO sorgt für entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich an Ihre individuellen Anforderungen anpassen. Die dynamobetriebene Beleuchtung gewährleistet Ihre Sicherheit bei Dunkelheit. Der Gepäckträger ist praktisch für Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zu einem alltagstauglichen Cityrad.
Hinweis: Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | türkis |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Marke Reifen | Mitas |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Cityhopper |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TZ 50 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-RS 35 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Eigenschaften Sattel | gefedert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Seitendynamo |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.