KS Cycling BMX-Rad Four, 1 Gang, ohne Schaltung, für Damen und Herren
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OZPF107Z7D
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547517165
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling BMX-Rad Four, 1 Gang, ohne Schaltung, für Damen und Herren"
Freestyle-BMX „FOUR“ von KS Cycling
Das Freestyle-BMX „FOUR“ von KS Cycling bietet ein 25-Zähne-Kettenblatt und ein 9-Zähne-Ritzel. Es kombiniert ansprechendes Design mit solider Technik. Dieses BMX ist zu einem äußerst günstigen Preis erhältlich.
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Länge Oberrohr | 51,5 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 53 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 25 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 10 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 63 cm |
| Sitzhöhe maximal | 76 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutz Stahlpegs |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale Pegs Sattel Sattelstütze Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.