KS Cycling BMX-Rad Fatt, 1 Gang, ohne Schaltung
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F4XYFYDQM0
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547524712
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling BMX-Rad Fatt, 1 Gang, ohne Schaltung"
Das 20" BMX „FATT“ von KS Cycling präsentiert sich in einem auffälligen Schwarz-Weiß-Design. Weiße Reifen und ein weißer Rahmen werden durch schwarze Anbauteile ergänzt.
Dieses Fahrrad bietet nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch eine solide technische Ausstattung. Es verfügt über einen 360°-Rotor, der eine vollständige Drehung des Lenkers ermöglicht. Für Tricks sind vier schwarze Stahlpegs im Lieferumfang enthalten. Die Bremsen sind als V-Brakes sowohl vorne als auch hinten verbaut.
Dieses Fahrrad bietet nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch eine solide technische Ausstattung. Es verfügt über einen 360°-Rotor, der eine vollständige Drehung des Lenkers ermöglicht. Für Tricks sind vier schwarze Stahlpegs im Lieferumfang enthalten. Die Bremsen sind als V-Brakes sowohl vorne als auch hinten verbaut.
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | weiß |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | 360° Rotorsystem Kettenschutz Stahlpegs |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.