KS Cycling BMX-Rad Cobalt, 1 Gang
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling BMX-Rad Cobalt, 1 Gang"
KS Cycling BMX Fahrrad, 20 Zoll, grün, »Cobalt«
Das BMX Bike von KS Cycling hat eine auffällige grüne Farbgestaltung. Mit einem 20 Zoll Rahmen bietet es ein markantes Design, das sich vom Lenker bis zu den stabilen Mag Wheels erstreckt. Der 360° Rotor am Lenker ermöglicht vielseitige Drehungen. Dank der vier Pegs lassen sich erste Tricks schnell und unkompliziert erlernen. Für die Sicherheit sorgen die V-Brakes an Vorder- und Hinterrad.
Technische Details:
- Rahmen: Hi-Ten Freestyle-Stahlrahmen
- Rahmenhöhe: 28 cm
- Farbe: grün
- Gabel: BMX-Freestyle-Gabel mit 1 Zoll Gewindeschaft
- Steuersatz: 1 Zoll Steuersatz
- Vorbau: Aluminium-Schaftvorbau, 1 Zoll
- Lenker: 2-teiliger Stahllenker
- Rotor: 360°-Rotorsystem
- Griffe: BMX-Griffe mit Flansch
- Bremshebel: Komposit
- Bremsen: V-Brakes
- Felgen: Mag Wheels aus faserverstärktem Verbundkunststoff
- Naben: Integrierte Konuslager, 10-mm-Achsen
- Reifen: KENDA Kikzumbut Freestyle-Reifen, 20 Zoll x 1,95 Zoll (50-406)
- Kurbel: 1-teilige Stahlkurbel
- Kettenblatt: Stahlkettenblatt mit 32 Zähnen
- Pedale: Kunststoff-Plattformpedale, 1/2 Zoll
- Sattel: BMX-Freestyle-Sattel
- Zubehör: Kettenschutz, 4 Stahlpegs
- Gewicht: ca. 14 kg
- Zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
- Ohne Beleuchtung
- Ohne StVZO-Zulassung
Achtung: Das Rad wird zu ca. 85% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Dieses BMX-Rad ist nicht für den Straßenverkehr zugelassen.
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Dirt-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Marke Reifen | Kenda |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Modell Reifen | Kikzumbut |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Material Lenker | Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | mit Flansch |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Einsatzbereich | Race |
| Ausstattung | Kettenschutz Stahlpegs |
| Lieferumfang | Stahl-Pegs |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden