KS Cycling ATB Heist, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JP1E5NYGAD
Hersteller:
KS Cycling
EAN:
4250547524781
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KS Cycling ATB Heist, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Dieses 29 Zoll-All-Terrain-Bike von KS Cycling überzeugt durch sein ansprechendes Design. Der schwarze Rahmen und die stylischen Decals verleihen ihm eine moderne Optik. Die integrierte Beleuchtungsanlage entspricht den Vorgaben der StVZO und die Schutzbleche sind harmonisch integriert.
Die Vorteile des 29-Zoll-Formats sind klar: Die größeren Räder überwinden Hindernisse effizienter, bieten durch die größere Aufstandsfläche mehr Traktion und haben ein verbessertes Rollverhalten im Vergleich zu 26 Zoll-Modellen. Ein höheres Tretlager minimiert das Risiko, dass die Kettenblätter im Gelände aufsetzen. Zudem sorgt die erhöhte Laufruhe des Twentyniners für ein sicheres Fahrgefühl.
Technisch ist das Hardtail-ATB ebenfalls gut ausgestattet. Es verfügt über eine Shimano 21-Gang-Schaltung, mechanische Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad sowie eine Federgabel. Dieses Bike ist somit ein zuverlässiger Partner für zahlreiche Touren.
Details
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Marke Vorderbremse | Clarks |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Clarks |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Stollenreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Modell Umwerfer | 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Schalthebel | microSHIFT |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Lenker gerade stellen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech hinten Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.