KRON Kinderfahrrad, 21 Gang, Kettenschaltung, n/a
305,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M6YERA8IM8
Hersteller:
KRON
EAN:
4262372040107
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRON Kinderfahrrad, 21 Gang, Kettenschaltung, n/a"
QUALITÄTSARBEIT
Sehr robuster Aluminiumrahmen, geeignet für den täglichen Gebrauch in der Stadt, am Berg oder auf dem Weg zur Schule. Mit einer Reifengröße von 24 Zoll und einer Rahmengröße von 13 Zoll ist das Fahrrad für Jungen und Mädchen ab einer Körpergröße von etwa 135 cm konzipiert.SHIMANO KOMPONENTEN
Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, die eine nahezu nahtlose Gangwechsel ermöglicht. Die griffigen V-Bremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.PRODUKTQUALITÄT
KRON hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Daher kommen ausschließlich erstklassige Komponenten zum Einsatz, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.FAHRSPASS
Das Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ohne Federung auskommt. Diese Bauweise sorgt für eine effiziente Kraftübertragung, besonders bergauf. Zudem ist das Gewicht im Vergleich zu vollgefederten Mountainbikes geringer.SCHNELLE MONTAGE
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice jederzeit zur Verfügung.
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | Gelb |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 89 cm |
| Höhe Lenker maximal | 92 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.