KRON Kinderfahrrad, 21 Gang, Kettenschaltung, n/a
310,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5BGJGMH8Q7
Hersteller:
KRON
EAN:
4262372040299
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRON Kinderfahrrad, 21 Gang, Kettenschaltung, n/a"
QUALITÄTSARBEIT: Der stabile Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz in den Bergen, in der Stadt oder auf dem Schulweg konzipiert. Mit einer Reifengröße von 24 Zoll und einer Rahmengröße von 15 Zoll eignet sich das Fahrrad für Jungen und Mädchen ab einer Körpergröße von etwa 135 cm.
SHIMANO KOMPONENTEN: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Gangwechsel. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle in verschiedenen Fahrsituationen.
PRODUKTQUALITÄT: KRON hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Daher werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
VOLLGEFEDERT: Dieses vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung vorne sowie eine Rahmenfederung. Dies sorgt für eine bessere Abfederung bei Fahrten im Gelände. Die Vollfederung erhöht den Fahrkomfort, verbessert die Sicherheit und steigert das Fahrvergnügen durch besseren Bodenkontakt und mehr Traktion.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
SHIMANO KOMPONENTEN: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Gangwechsel. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle in verschiedenen Fahrsituationen.
PRODUKTQUALITÄT: KRON hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Daher werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
VOLLGEFEDERT: Dieses vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung vorne sowie eine Rahmenfederung. Dies sorgt für eine bessere Abfederung bei Fahrten im Gelände. Die Vollfederung erhöht den Fahrkomfort, verbessert die Sicherheit und steigert das Fahrvergnügen durch besseren Bodenkontakt und mehr Traktion.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | Orange |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 89 cm |
| Höhe Lenker maximal | 92 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.