KOOLUX E-Bike Elektrofahrrad für Damen/Herren Reichweite 65-90 km elektro-cityrad, 250W hochwertiger bürstenloser Heckmotor, 720 Wh, 27,5" Elektrofahrrad 7-Gang Shimano 48V15AH Herausnehmbare Batterie
785,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KOOLUX E-Bike Elektrofahrrad für Damen/Herren Reichweite 65-90 km elektro-cityrad, 250W hochwertiger bürstenloser Heckmotor, 720 Wh, 27,5" Elektrofahrrad 7-Gang Shimano 48V15AH Herausnehmbare Batterie"
Reichweite: Der integrierte Mittelmotor mit 250 Watt und der hochwertige Li-Ion-Akku bieten bei einer Geschwindigkeit von bis zu 25 km/h Tretunterstützung. Die Reichweite beträgt bis zu 65-90 km im Assistenz-Modus; der Akku hat eine Kapazität von 15Ah / 48V.
Scheibenbremsen vorne und hinten: Das Koolux X2 Elektrofahrrad verfügt über mechanische Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad. Diese sorgen für kürzere Bremswege, mehr Stabilität und erhöhen die Sicherheit.
Features: Ein LCD-Display liefert während der Fahrt wichtige Informationen wie zurückgelegte Strecke, Geschwindigkeit und den Ladezustand des Akkus.
Komfort: Das Elektrofahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Nur wenige Teile müssen noch installiert werden, um die Montage abzuschließen und die Fahrt schnell zu starten!
Sicherheit: Das Ebike ist mit vorne montierten Stoßdämpfern, Doppelscheibenbremsen sowie einer kompletten LED-Beleuchtung und mehreren Radreflektoren ausgestattet.
Altersklasse: Erwachsene
Fahrradtyp: Tourenrad
Bremsentyp: Scheibenbremsen vorne und hinten
Farbe: Grau/Schwarz
Größe: 26 Zoll
Displaytyp: LCD
Rahmenmaterial: Aluminium
Gewicht: 27,3 Kilogramm
Lampenart: LED Beleuchtung
Materialtyp: Aluminium
Stückzahl: 1
Anzahl der Gänge: 7
Sport: Radsport
Aufhängung: Vollfederung
Reifengröße: 27,5 Zoll
Watt: 250 Watt
Batterien inbegriffen: Ja
Typ Batterie: Lithium-Ion
| Typ Motor | 250W hochwertiger bürstenloser Heckmotor |
| Art Stromversorgung | AKKU |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Leistung Akku | 720 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 15000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Anglaise-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Reflektoren | Rückreflektor, Frontreflektor, Pedalreflektoren, Reflektorstreifen, Speichenreflektoren |
| Besondere Merkmale | 27,5" Elektrofahrrad 7-Gang Shimano 48V15AH Herausnehmbare Batterie |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48721470 |
Anmelden