KOOLUX E-Bike Cityrad X2/X3 26 Zoll ElektroFahrrad bis zu 65-80KM Mit Stoßdämpfer, 7 Gang, 250W Hinten Leistungsstarker bürstenloser Motor, 648 Wh, 48V 13,5AH akku, Hydraulische Scheibenbremsen, Hollandfahrrad
794,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KOOLUX E-Bike Cityrad X2/X3 26 Zoll ElektroFahrrad bis zu 65-80KM Mit Stoßdämpfer, 7 Gang, 250W Hinten Leistungsstarker bürstenloser Motor, 648 Wh, 48V 13,5AH akku, Hydraulische Scheibenbremsen, Hollandfahrrad"
KOOLUX X2/X3 ELEKTROFAHRRAD
Das umweltfreundliche Lebenskonzept wird durch moderne Produkte unterstützt.
Fahrradtyp: E-Bike, Tourenrad, Cityrad
Altersgruppe: Erwachsene
Radgröße: 26 Zoll
Anwendungsbereich: Straßenfahrten
Besondere Merkmale: Digitales Display, leicht, wiederaufladbar
MOTOR: Starker 250 W Motor mit einer maximalen Unterstützungsgeschwindigkeit von bis zu 25 km/h, der für Langlebigkeit und hohe Leistung sorgt.
AKKU: 48V 13,5Ah Lithiumbatterie, die platzsparend unter dem Gepäckträger untergebracht ist; Reichweite von 65-80 km im Pedal-Assist-Modus.
QUALITÄTSTEILE: Aluminiumrahmen mit verstellbarem Lenker, Shimano 7-Gang-Getriebe, hydraulische V-Bremsen, herausnehmbare Batterie mit individueller Sperrfunktion.
Weitere Merkmale: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert und ist ausgestattet mit Front- und Rücklichtern, LED-Display, Fahrradständer, komfortablem Sattel und Glocke.
Altersklasse: Erwachsene
Fahrradtyp: E-Bike
Bremsentyp: Hydraulikbremse, Scheibenbremse
Größe: 26 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminiumlegierung
Eigenschaften: Leicht
Reifengröße: 26*2.35 Zoll
Abmessungen: 185 * 610 * 118 cm
Verpackungsgröße: 155*24*77 cm
Gewicht des Elektrofahrrads: 27,3 kg
Maximale Tragfähigkeit: 120 kg
Beste Fahrgeschwindigkeit: 20 km/h
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Reichweite: 65-80 km (Testbedingungen: 75 kg Last, ebene Straße, 25 Grad Celsius, kein Wind)
Betriebstemperatur: -10 bis 45 °C
Wasserdichtigkeit: IP 54
Batterietyp: Lithium-Ionen-Batterie
Batteriekapazität: 13,5 Ah
Nennspannung der Batterie: 48 V
Motortyp: Leistung
Fahrmodus: Servounterstütztes Fahren
| Typ Motor | 250W Hinten Leistungsstarker bürstenloser Motor |
| Art Stromversorgung | AKKU |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 648 Wh |
| Akkukapazität | 13500,00 mAh |
| Reichweite Akku | 65 km |
| Details Reichweite Akku | 65-80km ( Beeinflusst von vielen Faktoren wie Beladung, Straßenbedingungen, Temperatur, Steigung, Fahrstil usw.) |
| Farbe Rahmen | X2 GRAU |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-ladestand Unterstutzungsstufe Höchstgeschwindigkeit |
| Besondere Merkmale | 48V 13,5AH akku , Hydraulische Scheibenbremsen , Hollandfahrrad |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48721470 |
Anmelden