KLARFIT Trainingsstation Power-Gym
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "KLARFIT Trainingsstation Power-Gym"
Die Inversionsbank von Klarfit bietet eine effektive Möglichkeit zur Entspannung des Rückens. Die 'Hang up'-Therapie am Schwerkrafttrainer hilft, Verspannungen, die durch Büroarbeit oder körperliche Belastung entstehen, vorzubeugen. Auf der mit Schaumstoff gepolsterten Liege kann der Körper bis zu 180° gedreht werden. Diese Position entlastet die Wirbelsäule und aktiviert das Herz-Kreislauf-System. Verspannungen im Rücken- und Nackenbereich werden gelöst, und die Bandscheiben erhalten neue Nährflüssigkeit. Bereits wenige Trainingseinheiten pro Woche können das Rückenbefinden deutlich verbessern, Kopfschmerzen durch Verspannungen lindern und Bandscheibenvorfällen entgegenwirken.
Zur Steigerung der allgemeinen Fitness bietet der Klarfit Power-Gym Multitrainer verschiedene Griffe und Polster. Damit können Übungen wie Liegestütze, Klimmzüge, Squats und Dips effizient durchgeführt werden. Wird die Rückenlehne in der oberen Position fixiert, kann sie auch für das Bauchmuskeltraining verwendet werden.
Die 22-stufige Höhenverstellung des Klarfit Power-Gym Inversionstischs ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Körpergrößen. Gepolsterte Nylonfixierungen halten den Benutzer sicher in der Hängeposition, während Sicherheitsgriffe ein einfaches Wiederaufrichten aus jeder Position erlauben. Die robuste Stahlkonstruktion ist für ein Gewicht von bis zu 120 kg ausgelegt.
Die Klarfit Power-Gym Inversionsbank eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Fitness-Enthusiasten und ist ein echtes Multifunktionsgerät.
Lieferumfang:
- 1 x Gerät als Montagebausatz
- 1 x Montagewerkzeug
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (zusätzlich in Englisch)
Abmessungen:
- Stellmaße (abgestellt): ca. 72 x 175-225 x 118 cm (BxHxT)
- Stellmaße (aufgebaut): ca. 72 x 175-225 x 200 cm (BxHxT)
- Länge Rückenlehne: ca. 100 cm
- Breite Rückenlehne: ca. 35 cm
- Abstand zwischen den Griffen (Liegestütze/Squat): ca. 66 cm
- Abstand zwischen den Griffen (Dip): ca. 63 cm
- Abstand der Armpolster: ca. 63 cm
- Breite Armpolster: ca. 14 cm
- Länge Armpolster: ca. 33 cm
- Einstellbare Körpergröße max.: 198 cm
- Einstellbare Körpergröße min.: 147 cm
- Gewicht: ca. 32 kg
Artikelnummer:
10032203
| Material Gerät | Stahl,Schaum |
| Farbe | Schwarz |
| Übungen | beugt Rückenschmerzen und Muskelverspannungen vor und steigert die Blutzirkulation |
| Trainingsgewicht maximal | 120 kg |
| Trainingsmodule | Inversion, Liegestütze, Barrenstütz, Klimmzüge, Dips & Bein heben mit nur einem Gerät |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 225 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Gewicht Gesamt | 32 kg |
| Lieferumfang | 1 x Gerät als Montagebausatz1 x Montagewerkzeugdeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprache: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 0 kg |
Anmelden